Из-за ураганного ветра в Ростове повреждены 14 автомобилей

В донской столице пыльная буря повалила на машины крупные деревья.

В донской столице вторые сутки бушует шквалистый ветер. Непогода свалилась на Ростов 30 сентября и продлится до 2 октября.

В городе зафиксировали настоящую пыльную бурю. Порывы ветра достигают 20-25 метров в секунду. Буря не оставила шансов ни одному аварийному дереву, да и здоровые растения тоже ломались под корень.

Как сообщили в Управлении по делам ГО и ЧС Ростова-на-Дону, в городе за 30 сентября зафиксирован 61 случай с поваленными деревьями, сломанными ветками, обрушенными конструкциями и поврежденными опорами ЛЭП. Большинство деревьев рухнули в Ворошиловском районе.

Больше всего пострадали автовладельцы. В результате пыльной бури в Ростове повреждены 14 автомобилей.

По состоянию на 1 октября, зарегистрировано 21 происшествие. Из них четыре случая произошли на территории школ и детских садов. Большинство заявок поступило из Октябрьского района.

Читайте также:  В Ростовской области электрик получил удар током и скончался

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В «Промсвязьбанке» ввели временную администрацию
Есть контакт: в Ростове в рамках Дней исландской культуры казаков знакомили с викингами
СМИ: в Африке погиб известный ростовский режиссер Александр Расторгуев
Здесь реки, мосты и море: в Ростовской область начали снимать кино с участием российских звезд
Кредитная поддержка: Василий Голубев предложил Промсвязьбанку начать с Таганрога
Завоевали 12 медалей: три донских гребца вошли в состав сборной России
Павел Мамаев провел первый матч за «Ростов»
За месяц в Ростовской области подорожали огурцы, помидоры и виноград