Сибирский синдром: ростовские «пантеры» выиграли у омского «Нефтяника» в седьмой раз подряд

Ростов-на-Дону, 28 января. Выиграв в выходные два выездных матча у омского «Нефтяника», баскетболистки «Ростов-Дон-ЮФУ» сравнялись с лидером чемпионата «Казаночкой», которая, правда, провела на две встречи меньше.

Поединки в Омске были принципиальными. Во-первых,  сибирячки очень хотели взять реванш за поражения в пяти последних встречах, а   во-вторых, на площадку вышли действующие чемпион и вице-чемпион Суперлиги-1 .

В первом матче после трех четвертей счет был равным — 59:59, хотя во втором периоде в какой-то момент сибирякчки вели в счете с перевесом в 12 очков.  В четвертом периоде преимущество перешло к нашей команде, но вскоре «качели» игры вновь качнулись в противоположную сторону: за 2,5 минуты до конца матча «Нефтяник» вышел вперед. Но после этого забивали только «пантеры». Итог — 76:73 в пользу гостей.

Анна Зайцева остановилась в шаге от клубного рекорда результативности — 32 очка.

На следующий день ростовчанки взяли с места в карьер. Во второй четверти они увеличили разницу до 24 очков.  Сибирячки начали погоню и постепенно сократили отставание до пяти баллов. В третьей четверти на площадке вновь господствовали гостьи. Итогом встречи стала седьмая подряд победа «Ростов-Дон-ЮФУ» над неуступчивым коллективом из Омска — 82:67.

Ирина Мирошникова набрала 20 очков и повторила личный рекорд результативности, У Элеоноры Олейниковой отменная статистика сразу по четырем показателям — 15 очков, 9 подборов, 5 передач и 5 перехватов.

Лег на крышу: в Ростове на Береговой в результате ДТП перевернулся автомобиль
На крыше горел мусор: в Ростове на территории строящегося ЖК произошел пожар
В Ростове «посаженная» Priora залетела под «ГАЗель»