Помогать и направлять: в Ростовской области появится Региональный добровольческий ресурсный центр

Фото: donland.ru. ©
На встрече обсудили вопросы, связанные с внедрением Стандарта поддержки добровольчества в области.

Ростов-на-Дону, 21 сентября 2018. DON24.RU. Региональный добровольческий (волонтерский) ресурсный центр создадут в Ростовской области. Он будет координировать работу всех волонтерских организаций региона, а также оказывать гражданам консультационную, методическую и финансовую помощь в сфере добровольческой деятельности. 

Проголосовали за создание центра во время заседания координационного совета по вопросам добровольчества, которое провел первый заместитель губернатора Игорь Гуськов. Он отметил, что в области очень много инициативных людей, а также больше 230 волонтерских организаций различных профилей. Центр сможет их объединить, принять их предложения и инициативы, поддержать с разных сторон.

Также на заседании выступил руководитель комитета по молодежной политике Юрий Лескин. Он рассказал о реализации регионального этапа Всероссийского конкурса «Доброволец России – 2018», который пройдет 24 сентября. В этом году его запустили в новом формате: открыты 12 обновленных номинаций, а на федеральном уровне создана Программа акселерации — трехмесячное обучение для инициаторов самых успешных проектов.

Участие в  конкурсе могут принять и  граждане, и организации. От донского края на региональный этап конкурса «Доброволец России» поданы 322 заявки. Победители представят нашу область на федеральном уровне в Москве 5 декабря.

Читайте также:  Ветерана СВО и детей, которых ранее выгнали, снова пустили в ДК на занятия

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Мужчина погиб, женщина пострадала: смертельное ДТП произошло в Ростовской области
Как правильно выстроить коммуникации: в Зверево прошел тренинг для предпринимателей
Только не бетоном: ученые указали на риски при застройке азовского побережья
Били скалкой: на Дону 15 лет на двоих дали мужчинам за разбой
В Волгодонске ландшафтный пожар уничтожил газон на набережной
В Роспотребнадзоре выступили за продление выходных из-за коронавируса
В состав хоккейного клуба «Ростов» вошел новый спортсмен
В Батайске 73-летняя пенсионерка пострадала в ДТП с двумя «Акцентами»