В Роспотребнадзоре выступили за продление выходных из-за коронавируса

В ведомстве считают, что нерабочими должны быть, как минимум, две недели.

В Роспотребнадзоре выступили за продление количества нерабочих дней. Такую позицию озвучила на брифинге глава ведомства Анна Попова, сообщает «Московский комсомолец».

Попова пояснила, что инкубационный период коронавируса составляет 14 дней. Разрыв связи передачи COVID-19 должен быть кратным этому числу. При этом в разных ситуациях количество нерабочих дней нужно увеличить.

– Продолжение этих мероприятий, продолжение разрыва общения – это безусловная задача нашего грядущего периода, – считает Попова.

По ее словам, от принятых мер не стоит ожидать сиюминутного эффекта. Вирус продолжает распространяться по стране, однако взрывного роста заболеваемости не происходит.

В настоящее время в Ростовской области официально подтверждены пять случаев заражения COVID-19. Более четырех тысяч человек находятся под медицинским наблюдением. 31 марта на Дону усилили меры самоизоляции. Так, гражданам разрешено посещать только ближайшие продуктовые магазины и аптеки.

Читайте также:  Календарь: 50 лет старейшему бассейну Ростова с советским стилем

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Нет разрешения: активисты вызвали полицию в связи с незаконным капремонтом старинного дома в Ростове
Готовил на костре: виновника ландшафтного пожара установили в Новочеркасске
Церемонии прощания с погибшими во время взрыва газа в Шахтах проходят в Ростовской области
Фестиваль камерной музыки пройдет в ростовском парке «Левобережный»
Вышел полгода назад: в Таганроге задержан мужчина, подозреваемый в изнасиловании 13-летней девочки
В Ростове рассказали, как западные санкции влияют на донскую экономику
О спектаклях ростовского режиссера Кирилла Серебренникова издали книгу
Команда ФК «Ростов» примерила образы героев сериала «Острые козырьки»