«Служба -112» Ростовской области готова принимать вызовы на трех языках

Ростов-на-Дону, 22 февраля 2018. DON24.RU. В преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года сотрудники  «Службы-112» Ростовской области прошли лингвистическую подготовку. Они готовы принимать вызовы на трех языках: английском, немецком и французском. Об этом сообщил  замгубернатора Вадим Артемов.

«В 2018 году серьезным испытанием станет работа во время проведения чемпионата мира по футболу. В рамках подготовки к мундиалю сотрудники «Службы-112» прошли языковую подготовку. Персонал областной службы спасения уже не раз показывал свои профессионализм и эффективность, принимая вызовы в режиме чрезвычайной ситуации», – отметил Вадим Артемов. 

По его словам, телефонный номер «112» с каждым днем становится все более востребованным у жителей Дона. За год в областную службу спасения они позвонили более двух млн раз, из них 850 тысяч человек обратились за справочной информацией, еще 653 человека получили психологическую помощь. В среднем на обработку информации у оператора уходит всего 46 секунд. Каждый седьмой звонок требует реагирования экстренных оперативных служб.

Чаще других в «Службу-112» звонят жители  Родионово-Несветайского района, где на 10 тысяч человек приходится 58 вызовов в сутки, на втором месте — Константиновский район (35 вызовов в сутки), на третьем — Белокалитвинский район (30 вызовов). Среди городов наибольшей популярностью номер телефона пользуется в Таганроге, затем идут Шахты и только третье место занимает донская столица. 

Читайте также:  Парамоновские склады в Ростове могут превратить в парк-музей – замгубернатор Андрей Фатеев

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростовской области нашли опасный для здоровья мед
Губернатор посетил первого ростовчанина с пересаженным сердцем
В Новочеркасске на период ЧМ горадминистрация запретила масштабные митинги
Можно сообщить о нарушениях: Общественная палата Дона открыла «горячую линию» для избирателей
В Ростове разыскивают 31-летнего пропавшего мужчину
В Ростовской области ищут женщину из Белгорода, пропавшую две недели назад
В центре Ростова школьник погиб, выпав из окна 11-го этажа
Рейсовый автобус «Ростов-на-Дону-Геленджик» с пассажирами перевернулся на трассе