Петрова, Родригес и Аббинг не вышли на паркет: ГК «Ростов-Дон» одержал победу в товарищеском матче

Ростов-на-Дону, 8 августа 2019. DON24.RU. Гандбольный клуб «Ростов-Дон» одержал победу в первом товарищеском матче против майкопского АГУ-«Адыиф». Принять в нем участие не смогли Майя Петрова, Лоис Аббинг и Ана Паула Родригес. Отметим, что последняя сейчас выступает в составе своей национальной сборной на Панамериканских играх. Всего против команды из Майкопа на паркет вышли 16 «ростовчанок».

«Ростов-Дон» захватил преимущество уже с первых минут встречи – распечатать ворота донского клуба противницы смогли только на седьмой минуте, когда счет составлял 5:0. К перерыву на табло значился счет 19:9. Второй тайм был не менее результативным – десять мячей забили ростовчанки и пять – их соперницы. Несмотря на некоторые спады «Ростов-Дона» в атаке, которые наблюдались время от времени, гандболистки АГУ-«Адыиф» не могли даже приблизиться в счете к своим соперницам. В результате игра завершилась с цифрами 42:17 на табло.

Сегодня, 8 августа, донским гандболисткам предстоит сыграть против майкопского клуба второй товарищеский матч.

Валерий Чуперка покидает ФК «Ростов»
Переодели в форму: 750 донских призывников получили SIM-карты для связи с родными
Непроданное отдать государству: парламент Дона уточнил условия получения субсидий дольщиками