На содержание дорог в Новошахтинске власти потратят почти 10 млн рублей

Средства выделят из областного бюджета и дорожного фонда города.

Наведение порядка на дорогах Новошахтинска обойдется властям почти в 10 миллионов рублей. Соответствующая информация появилась 31 октября на сайте госзакупок.

Заказчиком выступает Управление городского хозяйства, заказывающий услуги по содержанию автомобильных дорог Новошахтинска. За чистоту и порядок в городе власти потратят 9 миллионов и 880 тысяч рублей. Средства выделят из областного бюджета и дорожного фонда Новошахтинска.

В обязанности подрядчика будет входить поддержание полосы отвода, обочин, откосов и разделительных полос в чистоте и порядке; очистка их от мусора и посторонних предметов с вывозом и утилизацией на полигонах, очистка проезжей части от мусора, грязи и посторонних предметов, мойка покрытий, очистка и мойка стоек, дорожных знаков, замена поврежденных дорожных знаков и стоек, подсыпка и планировка берм дорожных знаков и другие очистные работы.

Кроме того, подрядчик в случае необходимости должен будет выполнять мелкий ремонт дорожного покрытия в виде латок и выполнить озеленительные работы возле дорог с обрезкой и побелкой деревьев.

В состав мероприятий по содержанию входят работы по установке следующих элементов обустройства:
а) установка недостающих дорожных знаков и табло индивидуального проектирования, автономных и дистанционно управляемых знаков, светофорных объектов;
б) установка дорожных ограждений, сигнальных столбиков;
в) установка недостающих или замена существующих автопавильонов;
г) устройство недостающих искусственных дорожных неровностей;
д) установка элементов освещения на пешеходных переходах, автобусных остановках, кольцевых пересечениях и локальных пересечениях и примыканиях, в том числе автономных осветительных систем.

Читайте также:  Банк «Центр-инвест» поддержал традицию осеннего Дня древонасаждения

Имя подрядчика, который будет следить за состоянием дорог в Новошахтинске, станет известно 11 ноября.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В Ростове будут судить банкира, который вывел из страны 46 млрд долларов
Всего на два дня: в Ростове открыли «Семейную шкатулку»
Ищут вторую неделю: сбежавший из колонии убийца скрывается под Ростовом
На Дону задержали грабителя-рецидивиста, избившего пенсионерку
В центре Ростова 14 домов остались без отопления из-за аварии
Еще два жителя Ростовской области ждут результата теста на коронавирус
Гандболистки из «Ростов-Дона» рассказали о своих впечатлениях после победы в Кубке России
В Каменском районе потушили крупный лесной пожар