Ростовчанин выиграл «серебро» на международных соревнованиях по тхэквондо

Георгий Попов получил 3000 долларов, набрав больше всех очков в четвертьфинальном бою

В Москве состоялся IX Международный рейтинговый турнир по тхэквондо «Russian Open G-1». Призеры этих стартов набирают важные баллы в свой олимпийский рейтинг, что увеличивает шансы попасть на предстоящую Олимпиаду-2020 в Токио. Соревнования проходили 28 и 29 сентября.

Побороться за призовые места приехали более 700 спортсменов из Иордании, Сирии, Египта, Украины, Казахстана, Узбекистана, Ирана и России.

Ростовчанин Георгий Попов занял второе место в весовой категории до 58 килограммов. Также юноше вручили специальный денежный приз в размере 3000 долларов как самому агрессивному спортсмену среди мужчин. Этот бонус дают тому, кто набрал наибольшее количество баллов в бою, начиная с четвертьфинальных поединков.

Как говорит сам спортсмен, своим вторым местом он не доволен, потому что финале проиграл в четвертом дополнительном раунде, хотя были все шансы на победу.

Вместе с Георгием успешно представили на турнире донскую землю Полина Хан и Владислав Югай. Все спортсмены тренируются в спортивном клубе «Грандмастер».

Полина Хан завоевала золотую медаль в своей весовой категории до 73 килограммов. Напомним, что около недели назад проходил рейтинговый турнир по тхэквондо в Польше, где девушка также заняла первое место. Эти победы помогают Полине обеспечить себе место в российской сборной на Олимпиаде-2020 в Токио.

— Очередные 10 очков забрали — задачу выполнили, — говорит Полина. — Работаем с тренерами по задуманному плану, готовлюсь к чемпионату страны и чемпионату Европы, который будет проходить в Италии через десять дней после всероссийского.

Владислав Югай, выступающий в весовой категории до 74 килограммов, завоевал серебряную медаль.

IX Международный рейтинговый турнир по тхэквондо «Russian Open G-1» стал заключительным перед чемпионатом России. Сейчас спортсмены находятся в Нальчике, где на протяжении двух недель будут тренироваться в горах.

Сын погибшего при взрыве ростовчанина: отец никогда не стал бы рисковать жизнями других людей
Ранее привлекался за аналогичное преступление: на Дону транспортная полиция раскрыла кражу из поезда
Семь овец зарезали, одну унесли: на подворье жителя Дона напали волки