На Дону осудили автомобилистку, спровоцировавшую «пьяное» ДТП с погибшими женщиной и девочкой

28-летняя Валерия Савенко обвинялась по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух и более лиц».

Семикаракорский районный суд Ростовской области вынес приговор девушке, спровоцировавшей ДТП с погибшими женщиной и девочкой. Валерия Савенко обвинялась по статье «Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц в состоянии опьянения».

По версии следствия, трагическое происшествие случилось вечером 7 июня около 19:00 в Семикаракорском районе на 27-м километре автодороги Семикаракорск — Красноармейский. По предварительной информации, 28-летняя девушка за рулём «ВАЗ-210740» превысила скорость, не справилась с управлением, съехала с дороги, и её автомобиль перевернулся. В результате аварии 39-летняя пассажирка, сидевшая на переднем сиденье, а также 10-летняя дочь пассажирки от полученных травм скончались на месте до прибытия «скорой».

В момент аварии девушка была пьяна. Кроме того, на перевернувшемся ВАЗе была установлена разная резина: частично — летняя, частично — зимняя.

— За совершенное преступление суд приговорил Валерию к четырем годам колонии-поселения, — рассказали в суде. — Кроме того, она должна выплатить моральную компенсацию родственникам погибших в размере 1 миллиона 100 тысяч рублей.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Россельхознадзор нашел остатки лекарства в мясе донской птицефабрики
Экс-министру строительства Ростовской области продлили домашний арест
«Ростов-Дон» на выезде разгромил «Динамо-Синару»
В Ростове на восьми маршрутах увеличат количество транспорта
В Ростовской области от COVID-19 вылечились еще 30 человек
В Ростовской области мужчина, случайно убивший знакомого, получил 11 месяцев исправительных работ
Ростовские баскетболисты одержали вторую победу подряд
В Азове осудили двоих полицейских, «выбивавших» признание в убийстве