«Ростов-Дон» на выезде разгромил «Динамо-Синару»

Ростовские гандболистки без труда победили в Волгограде – 31:15.

После тяжелейшей выездной игры против венгерского «Ференцвароша», ростовчанки отправились на матч чемпионата России против волгоградского «Динамо-Синара», команды которая балансирует на грани плей-офф, занимая 8 место в турнирной таблице.

Силы были не равны. Это бросилось в глаза практически сразу. Однажды «Динамо-Синара» вело в счёте 2:1. Но это длилось недолго. Уже с 14-й минуты «Ростов-Дон» пошёл в отрыв. Перед перерывом жёлто-чёрные просто раздавили соперника, забросив девять мячей подряд. И вполне оптимистичный для волжанок счёт 5:8 превратился в катастрофический 5:17. На отдых коллективы ушли при счёте 6:18 – троекратное превосходство действующего чемпиона России.

Во втором тайме интриги никакой не было – победа уже никак не могла ускользнуть от подопечных Амброса Мартина. И ростовчанки могли себе позволить некоторые вольности и эксперименты по части тактики и состава. В итоге разница к финальной сирене выросла не так сильно, как могла бы. Результат – лёгкая, предсказуемая победа «Ростов-Дона» 31:15.

Самым результативным игроком вечера стала Кристина Кожокарь – 5 мячей. Немного отстали от неё Валерия Маслова и Ирина Никита, забившие по 4 гола. У проигравших лучше других смотрелась Дарья Стаценко – 4 попадания.

В другом матче игрового дня тольяттинская «Лада» на своей площадке обыграла «Уфу-Алису» 32:18.

Свой следующий матч «Ростов-Дон» проведёт ниже по Волге, в Астрахани против местной «Астраханочки». Игра состоится 14 февраля. А ближайший домашний матч намечен на 25 февраля, когда ростовчанки будут принимать главного преследователя в чемпионате России тольяттинскую «Ладу».