Молодежка «Пересвета-ЮФУ» дважды обыграла новосибирское «Динамо-2»

Донские баскетболистки добыли две легкие победы в Новосибирске – 80:45 и 101:69.

Первая игра была конкурентной только в первой четверти – 10:12. Уже во втором отрезке матча ростовчанки выиграли 32:8 (!), а в дальнейшем отрыв только увеличивался. В итоге к финалу матча разница в счете перевали за тридцать очков – 80:45, легкая победа «Пересвета-ЮФУ-2». Элеонора Олейникова и Мария Полякова набрали по 15 очков. Ольга Петрова – 11. У хозяек Дарья Андрюшкина набрала 11 очков.

В повторной игре сибиряки держались дольше. В первой четверти южанки повели 28:25, во второй — увеличили отрыв ещё на 8 очков. К концу игры разница росла с каждой минутой. Итог – еще одна победа ростовского клуба 101:69. У «Пересвета-ЮФУ-2» больше всех набрали Валерия Михайлова (23 очка), Ольга Петрова (17) и Элеонора Олейникова (15). У «Динамо-2» 17 очков у Алины Ледневой.

В турнирной таблице первенства России среди клубов Суперлиги-2 ростовчанки на втором месте из восьми. 5 и 6 февраля пурпурные играют в Красноярске с «Енисеем-2».

В Ростове на Гребном канале пройдут всероссийские соревнования по водно-моторному спорту
Ради забавы: в Азове трое подростков до смерти избили мужчину