МФК «Ростов» сыграл вничью с «ЛКС»

Ростовские футболисты в первой игре с липчанами победить не смогли – 2:2

Первый матч полуфинала Высшей Лиги был крайне упорным.Команды начали осторожно. Рисковать не хотели ни те, ни другие. Опасных моментов было крайне мало. Некоторая острота началась лишь ближе к середине тайма. На 10-й минуте игры Вячеслав Белянский открыл счёт ударом в ближний нижний угол – 1:0. Развить успех, однако, не получилось. В концовке тайма Илья Андреев сравнял счёт – 1:1, после 25 минут игры.

В начале второго тайма «ЛКС» повёл в счёте благодаря голу Ивана Крылова. Жёлто-чёрные много атаковали, растратили несколько хороших моментов и всё-таки смогли сравнять счёт. С 6-метровой отметки результативно пробил Григорий Валеев – 2:2. В последние минуты «Ростов» мог выиграть матч, но немного не повезло. Итог – ничья, которой, вероятно, больше довольны гости.

Ответный матч полуфинала 14 мая состоится в Липецке.