Лига чемпионов ЕГФ: «Ростов-Дон» вышел на второе место в группе

Ростов-на-Дону, 5 февраля. DON24.RU Во втором туре основного раунда Лиги чемпионов гандболистки «Ростов-Дона» на домашней арене обыграли «Крим Меркатор» – 29:22.

С клубом из Словении в главном европейском турнире наша команда до субботнего поединка встречалась дважды – в сезоне 2015/2016. Оба раза победу праздновали ростовчанки.

«Крим Меркатор» — 22-кратный чемпион Словении, победитель Лиги чемпионов 2001 и 2003 годов.

Высшее звание

Впервые гостьи смогли распечатать ворота хозяек только на девятой минуте. В их составе выделялась игрок сборной Украины Ольга Передерий, которая с 2012 по 2015 год защищала цвета донского клуба. Кстати, по итогам прошлого тура её мяч в ворота «Мидтьюлланда» был признан лучшим голом в Лиге чемпионов.

Анна Вяхирева вела подруг за собой

В первом тайме «Ростов-Дон» забивал голы с разных позиций и на любой вкус. Максимальная разница — плюс шесть — была достигнута ростовчанками на 27-й минуте, а на перерыв команды ушли при счете 13:10.

В перерыве матча министр по физической культуре и спорту области Самвел Аракелян вручил старшему тренеру «Ростов-Дона» Татьяне Березняк нагрудный знак и удостоверение «Заслуженный тренер России»

Маисса берет пенальти

Не дали усомниться в своем превосходстве хозяйки площадки и во второй половине. За три минуты до конца судья назначил пенальти в наши ворота. Вместо отлично игравшей на протяжении всего матча Анны Седойкиной вышла Маисса Пессоа. И отбила бросок! Свой успех бразильянка повторила и в последние секунды игры.

Лучшим бомбардиром в нашей команде была Сираба Дембеле, ставшая автором восьми голов. На счету Александрины Барбоса — пять мячей.

Анна Сень пока в роли болельщицы на трибуне

В воскресенье гандболистки «Бухареста» в гостях победили датский «Мидтьюлланд» — 31:26 и с десятью очками продолжают лидировать в нашей группе. У «Ростов-Дона» восемь очков, у венгерского «Дьера» — шесть и игра в запасе с «Нюкебингом», которая состоится в понедельник вечером.

Ближайшие два матча «Ростов-Дон» сыграет дома против одного и того же соперника — ижевского «Университета». Во вторник в поединке чемпионата России, а на следующий день — в матче Кубка страны.

Сираба Дембеле — восемь голов в ворота «Крима»!

Пострадавших нет: в Ростове сгорел частный дом
В Ростовской области при пожаре едва не погиб 42-летний мужчина
В Ростове мужчина, ограбивший парня на улице, получил 3,5 года колонии
В Ростове имущество районного предприятия ЖКХ продают за 41 миллион
Вместо дополнительной недели каникул ростовские школьники будут учиться дистанционно