«Ростов-Дон» сыграл вничью с «Ладой»

Ростовчанки спаслись на последних секундах игры – 31:31.

После тяжелейшего матча в Лиге Чемпионов против «Меца» ростовчанки, похоже были не в лучшей форме как физически, так и морально. Главный преследователь в чемпионате России тольяттинская «Лада» была крайне близка к тому, чтобы нанести чемпиону первое поражение в сезоне, однако жёлто-чёрные сумели-таки сравнять счёт буквально на последней секунде.

В начале игры команда гостей ни в чём не уступала именитым хозяйкам. Тольяттинские гандболистки долгое время вели в счёте, а однажды отрыв даже достиг трёх мячей – 9:6. Ближе к перерыву «Ростов-Дон» всё же игру выровнял и даже вырвался вперёд – 16:15.

Половину второго тайма подопечные Амброса Мартина вели в счёте, однако волжанки нашли в себе силы, чтобы переломить ход игры. В концовке «Лада» вела в 1-2 мяча и была очень близка к тому, чтобы одержать победу и нанести ростовчанкам первое поражение в чемпионате России в текущем сезоне. Но чемпион страны на то и чемпион, чтобы не опускать руки даже в таких ситуациях. За 14 секунд до конца игры жёлто-чёрные проигрывали 29:31. Тренерский штаб взял тайм-аут и провёл разъяснительную беседу с игроками, хотя всё было ясно и без этого – нужен быстрый гол и прессинг сразу после него. И так и получилось! Сначала Лоис Аббинг пальнула издали, а сразу после розыгрыша мяча Юлия Манагарова «обокрала» волжанок и отдал на пустой периметр Виктории Борщенко, которая не промахнулась – 31:31. Ничья, которая с турнирной точки зрения уже ни на что не могла повлиять.

Виктория Борщенко не только забила решающий гол, но и вообще была самым результативным игроком вечера – 7 мячей. Лоис Аббинг и Ярослава Фролова отличились по 6 раз.

29 февраля «Ростов-Дон» сыграет в Норвегии с «Кристиансандом» в Лиге Чемпионов. В чемпионате России следующий матч намечен на 2 марта, когда жёлто-чёрные в Москве будут экзаменовать «Луч».

Фото Алексея Бойко

Шаттлы у стадиона: на «Ростов Арене» для болельщиков запустят бесплатные автобусы
Прикинулся больным: под Ростовом мужчина ограбил аптеку
Главная подозреваемая — мать: в Морозовске обнаружили тело новорожденного ребенка