«Ростов-Дон» сыграл вничью с «Ладой»

Ростовчанки спаслись на последних секундах игры – 31:31.

После тяжелейшего матча в Лиге Чемпионов против «Меца» ростовчанки, похоже были не в лучшей форме как физически, так и морально. Главный преследователь в чемпионате России тольяттинская «Лада» была крайне близка к тому, чтобы нанести чемпиону первое поражение в сезоне, однако жёлто-чёрные сумели-таки сравнять счёт буквально на последней секунде.

В начале игры команда гостей ни в чём не уступала именитым хозяйкам. Тольяттинские гандболистки долгое время вели в счёте, а однажды отрыв даже достиг трёх мячей – 9:6. Ближе к перерыву «Ростов-Дон» всё же игру выровнял и даже вырвался вперёд – 16:15.

Половину второго тайма подопечные Амброса Мартина вели в счёте, однако волжанки нашли в себе силы, чтобы переломить ход игры. В концовке «Лада» вела в 1-2 мяча и была очень близка к тому, чтобы одержать победу и нанести ростовчанкам первое поражение в чемпионате России в текущем сезоне. Но чемпион страны на то и чемпион, чтобы не опускать руки даже в таких ситуациях. За 14 секунд до конца игры жёлто-чёрные проигрывали 29:31. Тренерский штаб взял тайм-аут и провёл разъяснительную беседу с игроками, хотя всё было ясно и без этого – нужен быстрый гол и прессинг сразу после него. И так и получилось! Сначала Лоис Аббинг пальнула издали, а сразу после розыгрыша мяча Юлия Манагарова «обокрала» волжанок и отдал на пустой периметр Виктории Борщенко, которая не промахнулась – 31:31. Ничья, которая с турнирной точки зрения уже ни на что не могла повлиять.

Читайте также:  Футболист Адамов рассказал с какими проблемами столкнулся во время выступления за «Ростов»

Виктория Борщенко не только забила решающий гол, но и вообще была самым результативным игроком вечера – 7 мячей. Лоис Аббинг и Ярослава Фролова отличились по 6 раз.

29 февраля «Ростов-Дон» сыграет в Норвегии с «Кристиансандом» в Лиге Чемпионов. В чемпионате России следующий матч намечен на 2 марта, когда жёлто-чёрные в Москве будут экзаменовать «Луч».

Фото Алексея Бойко

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Ростовчанин требует убрать с экранов ТВ Бузову и Шурыгину
Планировал сделать 54 закладки: в Ростовской области полиция задержала наркокурьера
В Ростове 26-летний водитель «Форда» сбил пешехода
Звезда Playboy Лиза Кей поздравила Ростов с днем освобождения от захватчиков
В Ростовской области умер доброволец, воевавший в ДНР
В Ростове водитель «Порше» скрылся с места ДТП
В станице Ростовской области дотла сгорел дом
Две участницы «Ростов-Дона» претендуют на звание лучших гандболисток мира 2021 года