«Краснодар» принял экзамен у «Чайки»

Ростов-на-Дону, 21 июня. DON24.RU Вчера футболисты «Чайки» (Песчанокопск) провели свой первый контрольный спарринг на предсезонном сборе на Кубани.

Дебютантов ФНЛ экзаменовал клуб российской Премьер-лиги «Краснодар», бронзовый призер чемпионата страны и участник Лиги чемпионов – 2019/2020.

Встреча прошла в Краснодаре. В стартовом составе хозяев поля вышли игроки, которых мы привыкли числить как футболистов основы: Крицюк, Ари, Вандерсон, Камболов, Шишкин, Скопинцев, Сулейманов, Стоцкий, Игнатьев. Кубанцы не досчитались двух покинувших клуб легионеров – Каборе и Перейры, травмированных Газинского и Классона, а также Сафонова, Мартыновича и Рамиреса.

В составе «Чайки» появились четыре игрока, находящиеся в команде на просмотре.

В первой половине игровым преимуществом владели краснодарцы. Им удалось открыть счет: на 33-й минуте Вандерсон послал мяч под перекладину.

«Чайка», в свою очередь, грамотно оборонялась и при первой возможности устремлялась в контратаку. Один из таких выпадов увенчался кинжальным ударом Александра Хохлачева. Вратарь Крицюк был бессилен.

Во втором тайме на поле, по сути, появился «Краснодар-2», который, кстати, в прошлом сезоне удачно дебютировал в ФНЛ. Быть может, только Игнатьев с Уткиным были у хозяев игроками основной обоймы.

На 64-й минуте Игнатьев с пенальти вывел «Краснодар» вперед. За семь минут до конца песчанокопцы во второй раз сравняли счет. Цели достиг отличный удар Никиты Чалого – мяч вошел в дальний угол.

Ничья – 2:2.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Три золота и бронза: ростовчане выступили на первенстве России по тхэквондо
Чемпионат Дона по футболу: в погоне за «Ростсельмашем»
ХК «Ростов» по буллитам обыграл «Звезду»
Осужденному экс-замглавы ГУФСИН по Ростовской области могут смягчить приговор
Молодежная команда «Ростова» обыграла «Ротор»
ХК «Ростов» разгромил «Ижсталь»
Посетителя закусочной убили в Ростове
В Аксае шестилетний мальчик погиб после пожара в квартире