ХК «Ростов» разгромил «Ижсталь»

Донские хоккеисты крупно обыграли гостей из Ижевска – 6:0.

К отчётному матчу ХК «Ростов» подошёл на серии из четырёх поражений подряд. К тому же эта самая «Ижсталь» пару недель назад на своём льду уже обыгрывала «красно-белых». Всё это складывалось в нехорошее предчувствие, однако игра, состоявшаяся 30 ноября, рассеяла всякие дурные мысли.

Уже на второй минуте игры гости получили отличный шанс открыть счёт – «кондоры» схлопотали два удаления подряд, в результате чего предстояло обороняться втроём против пятерых полные две минуты. Однако «сталевары» чего-то особенно острого сопернику не предложили, и ростовчане относительно легко сберегли ничейный счёт. В дальнейшем ХК «Ростов» играли получше, но голов в первом отрезке игры не было.

Первого гола пришлось ждать практически до середины второй части вечера. Владислав Туник забил в большинстве, и понеслось! Игра ускорилась. Гости бросились отыгрываться, а хозяева старались пользоваться свободными зонами, чтобы опасно контратаковать. Ближе ко второму перерыву «красно-белые» забили дважды – Евгений Шевчук и Савва Андреев, 3:0.

В начале третьей двадцатиминутки хозяева льда забивают вновь – Павел Антипов, 4:0. Ещё через пару минут Туник забрасывает вторую за матч и доводит отрыв до крупного – 5:0. А в середине тайма тот же Туник оформляет хет-трик. Итог – крупная «сухая» победа «Ростова», 6:0.

2 декабря ХК «Ростов» будет принимать дома альметьевский «Нефтяник».

«Ростов» - «Лиллестрем»: Песьяков взял пенальти
Более 60 пострадавших: в Ростовской области активизировались клещи
Не любит общественный транспорт: в Новочеркасске задержан автовор
Курильщикам – привет: ростовчане в соцсетях осудили жильцов дома, в котором подожгли подъезд