Кавалерист: ростовчанин Сергей Жигунов показал архивные снимки

Актер служил в кавалерийском полку 30 лет назад.

Уроженец Ростова Сергей Жигунов показал подписчикам старые фотографии. На снимках — военный билет актера и маленький дончанин на коне.

Оказалось, что на службе Жигунов был кавалеристом. Именно поэтому вспомнил о военном билете 19 ноября, в День советской кавалерии. Долг родине артист отдавал 30 лет назад. Помимо страничек документа, Сергей Викторович показал поклонникам детскую фотографию. На снимке маленький Жигунов оседлал коня.

– Во время съемок «Гардемаринов» меня забрали в армию. Служил я в Алабино (прим. ред. – деревня в Наро-Фоминском районе Московской области) в 11-м отдельном кавалерийском полку. Вместе с лошадьми меня направили в командировку на съемки. Там же, во втором кавалерийском эскадроне, служил Федя Бондарчук, – вспоминает Жигунов.

По словам актера, полк в Алабино имеет «киношное» происхождение. Он был сформирован в 1962 году для участия в киноэпопее «Война и мир» Сергея Бондарчука. Сейчас он преобразован в кавалерийский почетный эскорт в составе президентского полка.

Недавно Сергей Жигунов побывал в родном доме в Грибоедовском переулке в Ростове-на-Дону. Актер прогулялся по городской набережной, по центральной улице и заглянул во Дворец культуры «Ростсельмаш».

Читайте также:  Главный ростовский антимонопольщик рассказал, как Татьяна Быковская просила о внимании

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Соцсети: ростовчанин на грузовике протаранил БТР
Квартиранты-невидимки: власти Ростова предупреждают, что снять жилье могут террористы
«Казахский Месси» заплатил 130 тыс долларов за переход в «Ростов»
Осечка на старте: гандболистки «Ростов-Дона» оступились в пятитысячном Les Arenes de Metz
Случаи заражения коронавирусом выявили в семи городах Ростовской области
В жилом доме Ростова обвалилась крыша
В Ростовской области мужчина, случайно убивший знакомого, получил 11 месяцев исправительных работ
Под Таганрогом перевернулась фура с мясом