К 2030 году: Ростовская область должна стать опорным регионом российской экономики

Ростов-на-Дону, 4 декабря 2018. DON24.RU. Ростовская область к 2030 году должна стать центром и опорным регионом российской экономики.

Об этом заявил губернатор Василий Голубев, выступая на II российском статистическом конгрессе в Ростове-на-Дону.

Как отметил глава региона, сейчас на Дону активно ведется стратегическое планирование с целью перехода на современные прорывные технологии. Итогом должно стать создание предпосылок для формирования в регионе цифровой экономики.

Подготовка документов, направленных на социально-экономическое развитие региона, проводится на основе статистических данных.

«Статистика — один из важнейших инструментов для принятия качественных управленческих решений, — сказал Василий Голубев. — Без качественных статистических данных невозможно определять стратегию на будущее».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Василий Голубев: в борьбе с коррупцией необходим потенциал гражданского общества
Шахтерам компании «Кингкоул» подарили 50 тонн угля
Мать и четырехлетний ребенок погибли под колесами грузового поезда в Ростовской области
«Добрая покупка»: «О`КЕЙ» и Русфонд запустили благотворительную акцию
Наконец-то переросла: фанаты ростовчанки Костенко восхитились внешностью ее дочери
Видеоуроки и мессенджеры: донские школы готовы к дистанционному обучению после весенних каникул
Еще два игрока останутся в хоккейном клубе «Ростов»
В центре Ростова во дворе памятника архитектуры образовался трехметровый провал