ХК «Ростов» победил «Академию Михайлова»

Ростовские хоккеисты обыграли соперника из Тульской области – 3:1.

«Академия Михайлова» основана только в 2021 году, потому клуб как дебютант едва ли может на что-то рассчитывать в этом сезоне – команда плетётся ниже середины таблицы.

В первом периоде, однако, туляки смотрелись опаснее – они куда чаще бросали по воротам и лучше держали шайбу. Но забил первым именно ХК «Ростов». Артём Пеньковский в середине периода реализовал большинство – 1:0.

Во второй части матча вновь «АКМ» играет сильнее, но долго не может забить. Лишь в концовке двадцатиминутки гости сравняли счёт усилиями Ислама Хасанова – 1:1.

В третьем отрезке встречи туляки много атаковали, но «кондоры» сдерживали этот натиск. На предпоследней минуте южане вышли вперёд после гола Александра Коннова, а вскоре забили и третий – Алексей Прохоров, в пустые ворота, 3:1. Итог – трудная победа ХК «Ростов».

Ближайший матч «красно-белые» проведут 4 ноября в гостях против ангарского «Ермака».

После критики в соцсетях: сегодня в Ростове еще раз обсудят проекты благоустройства трех парков
ХК «Ростов»: пошел на повышение