Гандболистки «Ростов-Дона завершили турне крупной победой

Ростов-на-Дону, 17 февраля. DON24.RU Вчера гандболистки «Ростов-Дона» обыграли в Майкопе местный «АГУ-АдыИФ» — 36:20.

Этой игрой завершилось девятидневное путешествие ростовчанок «вдали от Родины». В ночь на субботу они вернулись домой. За девять дней наши девушки провели три матча: один в Лиге чемпионов против «Бухареста» и два — в чемпионате страны, которые прошли в Краснодаре и Майкопе.

К нам едут лидеры

После этого в кой-то веки раз нашей команде между матчами выпало три дня, а не два или вовсе один, как прежде. Но отдыхать некогда. Во вторник, 20 февраля, «Ростов-Дону» предстоит важнейшая игра в первенстве России. В гости к нашим гандболисткам приедет «Лада».

Если наши выиграют, то сравняются с тольяттинками, и единоличным лидером чемпионата станет «Астраханочка». Только эти две команды сумели в нынешнем сезоне выиграть у ростовчанок. Но календарь составлен таким образом, что вслед за матчем с «Ладой» нашим девушкам представится возможнсть «отомстить» и «Астраханочке».

Игра с командой из Астрахани состоится в Ростове 28 февраля. У нашей команды есть все шансы в двух ближайших турах внести коренные изменения в турнирную таблицу и выйти на чистое первое место.

Молодежь не подвела

Вернемся к вчерашней встрече в Майкопе. В столицу Адыгеи «Ростов-Дон» прибыл за два часа до матча. Тренерский штаб предоставил отдых Майе Петровой, Сираба Дембеле, Юлии Манагаровой, Анне Седойкиной и Александрине Барбоса. Ворота нашей команды защищали Галина Мехдиева и Маисса Пессоа.

В начале игры хозяйки оказали лидеру упорное сопротивление. На 10-й минуте разница в счете была минимальной — 7:6. Но в дальнейшем «Ростов-Дон» только увеличивал отрыв.

В середине тайма Фредерик Бужан выпустил на площадку нашу юную звездочку Валерию Маслову, которая тут же отметилась заброшенным мячом. На перерыв команды ушли при счете 19:9 в пользу «Ростов-Дона».

Во второй половине ход игры не изменился. В составе гостей доминировала  молодежь, которой тренеры доверили судьбу матча. Молодежь не подвела. В концовке встречи отлично отработали Ольга Башкирова и Валерия Маслова. Обе стали самыми результативными игроками встречи. У них по шесть голов. На счету Виктории Борщенко — пять.