Гандболистки «Ростов-Дона» в составе сборной уверенно обыграли Испанию

Счет составил 26:36 в пользу российской команды.

Гандболистки «Ростов-Дона» в составе сборной уверенно обыграли соперниц из Испании. Заключительная игра основного раунда Чемпионата мира прошла 11 декабря в японском городе Кумамото.

Первый гол россиянки забили уже на 2-й минуте матча. Почти сразу Анна Седойкина добавила очков, забросив еще один мяч в ворота Испании. После успешного начала матча наша сборная какое-то время продолжала наращивать преимущество.

В конце третьей десятиминутки испанские спортсменки начали активно атаковать ворота россиянок. Им удалось забить сразу несколько голов подряд. В итоге в конце тайма преимущество все также было на стороне российской сборной, но уже не с таким отрывом – 12:16.

Во второй половине встречи россиянки снова перехватили лидерство. За десять минут девушки забили десять голов. Испанки забросили лишь четыре мяча. По итогам матча счет составил 26:36 в пользу российской сборной.

С начала Чемпионата россиянки пока не потерпели ни одного поражения. Благодаря череде побед они досрочно вышли в полуфинал.

«Ярмарка тщеславия»: ростовчанки сравнивают букеты
Пропал больше трех недель назад: в Белокалитвинском районе ищут мужчину