Гандбол: сборная России потерпела первое поражение на Евро-2018

Ростов-на-Дону, 5 декабря. DON24.RU Вчера на чемпионате Европы во Франции гандболистки сборной России проиграли последний матч группового турнира команде Словении о счетом 27:29.

Верх взял аутсайдер

По существу встреча ничего не решала. Россиянки обеспечили себе выход в следующий этап Евро. Словенки же еще раньше потеряли надежду продолжить борьбу. Тем не менее, уступать аутсайдеру одному из фаворитов не хотелось, и наставник нашей сборной Евгений Трефилов с первых минут выпустил основной состав, в котором было шесть игроков «Ростов-Дона».

Однако игра у россиянок не пошла. Наши не сумели нейтрализовать лидера словенок — Ану Грос, которая расстреливала ворота Седойкиной, а потом — Трусовой. К перерыву табло во Дворце спорта в Нанси высветило ничью — 13:13.

Во втором тайме россиянки были в роли догоняющих. Но догнать словенок так и не удалось. К тому же с поля до конца игры была удалена капитан сборной России Дарья Дмитриева, которая ударила в лицо одьного из игроков словенской команды..

«Мы безобразно сыграли в атаке и столь же безобразно в защите, — сказал после матча  Евгений Трефилов. — Когда один игрок соперника забрасывает 12 мячей, это о многом говорит. Мы не справились с Аной Грос. В этом матче я хотел проверить в деле молодых игроков. Счет на табло показал, что из этого вышло…».

Решающий гол Лоис Аббинг

В другом матче в нашей группе француженки победили команду Черногории — 25:20. Обе сборных также вышли в следующий этап Евро-2018. Россиянки с четырьмя финальными очками, Франция — с двумя, Черногория — с нолем.

Сборная России переезжает в Нант, где пройдет второй групповой этап. В соперниках у нас — Дания, Сербия и Швеция. Для выхода в полуфинал нужно выиграть два поединка. Первый из них состоится 8 декабря.

Напомним, что вот уже 10 лет россиянки не выходили в полуфинал ЧЕ.

Во второй этап вышла и сборная Нидерландов. В основной раунд голландок вывела полусредняя «Ростов-Дона» Лоис Аббинг, которая забила решающий гол на последней секунде матча с Испанией — 28:27.

Ростовский бизнесмен вернулся на родину после приглашения Бориса Титова
Более 42 тысяч жителей юга и Северного Кавказа приняли участие в «Бизнес классе»
Главные тренеры «Ростова» и «Арсенала» по-разному прокомментировали игру
Матч «Ростова» с «Краснодаром» стал самым посещаемым в 27-м туре РПЛ
Завтра Российский футбольный союз разберется в особенностях матча «Чайка»-«Черноморец»
Таможня: ростовские туристы пытаются выдавать холодное оружие за «сувениры»