Футбол, южная зона: лидеры разошлись миром

Артем Семейкин приносит своей команде ничью в Краснодаре

Ростов-на-Дону, 23 апреля. DON24.RU Команды зоны «Юг» провели встречи 24-го тура.

В Краснодаре состоялся центральный матч второго круга. Встречались лидеры: местный «Урожай» принимал «Чайку» из Песчанокопска.

В первой половине встречи инициативой владели хозяева поля. Они открыли счет на 25-й минуте. Точный удар удался нападающему Малояну.

Гости отыгрались на 59-й минуте. После розыгрыша углового Подбельцев сыграл на опережение, а дежуривший у дальней стойки Семейкин переправил мяч в ворота. Спустя восемь минут Артем мог стать героем матча,  но на этот раз мяч после его удара угодил в боковую стойку.

За шесть туров до финиша «Чайка» и «Урожай» имеют по 54 очка. Благодаря лучшей разнице забитых и пропущенных мячей донские футболисты удерживают за собой первое место в турнирной таблице.

Ростовский СКА в Новороссийске проиграл «Черноморцу» — 0:1. Гол в ворота армейцев был забит с пенальти. Ростовская команда опустилась на три строчки и занимает 13-е место.

Очередной иск: ФНС потребовала признать банкротом «Белую птицу-Ростов»
В преддверии Дня народного единства: на Дону написали Большой этнографический диктант