ФК «Ростов» победил «Химки»

Ростовские футболисты в последней домашней игре сезона одержали победу — 2:1.

Жёлто-синие завершают непростой сезон. Ростовчане уже далеко от зоны вылета, но и на призовые места подопечные Валерия Карпина не претендуют.

В первом тайме команда хозяев резво начала. Быстрого гола не вышло, но на 12-й минуте счёт всё-таки был открыт. Дмитрий Полоз собрал на себя нескольких игроков обороны «Химок» и выкатил под удар Роману Тугареву, который не промахнулся — 1:0. Через несколько минут «Ростов» развил успех.

На этот раз Полоз забил сам. Голенков выиграл «воздух» после дальнего заброса Сергея Песьякова и сделал удобную скидку на 7-го номера — 2:0. Казалось, что жёлто-синие вскоре вообще снимут все вопросы. Но игры выровнялась.

Во втором тайме моменты был и у тех, и у других, при этом голов не было до самого конца матча. Лишь в компенсированное время Резуан Мирзов отыграл один мяч для гостей. Итог — победа «Ростова» 2:1, ожидаемо, но натужно.

В следующем туре (он будет последним в сезоне) ростовчане сразятся на выезде с ЦСКА.

Из Оксфорда – на пепелище: Собчак посетит Ростов
Дмитрий Кириченко назначен исполняющим обязанности тренера ФК «Ростов»
Танцы на дороге: В Ростове свадебный кортеж устроил пробку на дороге
Оставил след в сердцах учеников: сегодня на ростовском «Проспекте звезд» появится имя Эмиля Мазина
Не удержалась от соблазна: ростовчанка забрала из банкомата чужие деньги