Единогласно: депутаты Новошахтинска избрали мэром Сергея Бондаренко

Фото: пресс-служба мэрии Новошахтинска. ©

Ростов-на-Дону, 30 апреля 2019. DON24.RU. Сегодня на заседании Новошахтинской городской думы главой администрации города избран 61-летний Сергей Бондаренко, сообщили в администрации муниципального образования.

За Сергея Бондаренко, исполнявшего обязанности главы горадминистрации,  проголосовали единогласно, уточнили в администрации.

На должность градоначальника претендовали двое — сам Бондаренко и 38-летний Роман Свердлов, замглавы администрации Красносулинского района по вопросам жизнеобеспечения. Именно их кандидатуры специальная комиссия предложила депутатам гордумы для избрания как победителей конкурса на замещение должности мэра.

Оба претендента получили наивысшую оценку по итогам тестирования и собеседования. Всего для участия в конкурсе были допущены четыре кандидата.

Предыдущий глава администрации Новошахтинска Игорь Сорокин оставил должность по собственному желанию. Вскоре после этого он был назначен министром промышленности Ростовской области.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

В ДТП на Сиверса погиб 80-летний водитель
«Тигр» показал когти: в Ростове армия отразила нападение условных террористов на штаб ЮВО
Лежали в стаканчике на окне: водитель ростовского автобуса пытается отыскать грабителей
Футбол: СКА получил три очка без игры
В Ростовской области мужчина на иномарке сбил пенсионерку
Стала известна дата начала проведения ЕГЭ в России
Туристка из Ростовской области заблудилась в горах под Сочи
Квартиры во всех новостройках Ростова-на-Дону в 2022 году подорожали на 19,3%