Дни исландской культуры откроются завтра в Ростове

Ростов-на-Дону, 21 мая 2018. DON24.RU. С 22 по 24 мая в Донской публичной библиотеке пройдут Дни культуры Исландии, приуроченные к 75‑летию дипломатических отношений между Россией и Исландией в преддверии ЧМ-2018. 

Гостей ждут встреча с исландским журналистом и сценаристом, презентация книги, художественная и фотовыставки, а также кинофильмы,  в том числе о национальной сборной Исландии. 

Напомним, в конце апреля Ростовскую область посетила  Чрезвычайный и Полномочный Посол Исландии в РФ Берглинд Асгейрсдоттир. На встрече с главой региона Василием Голубевым она рассказала о программе предстоящего культурного события.

«Программа интересная и разнообразная, можно сказать, что это будет РR-кампания республики в регионе. Надеемся, что ростовчане почувствуют культуру страны, ее колорит», – сказала госпожа посол.

Читайте также:  Знаменитое панно «Балканы» может появиться в центре города уже на майских праздниках

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Флешмобы, концерты, книжные выставки: День Государственного флага отметят в Ростовской области
Новый год и Рождество: специальные площадки для запуска пиротехники появятся в Ростовской области
Ростовский наркоторговец перешел на банковские карты
Потепление и дожди ожидаются в последнюю неделю осени в Ростове-на-Дону
В Шахтах мужчина, укравший из магазина пять банок кофе, получил почти три года «строгача»
Жителя Дона будут судить за покушение на убийство экс-жены и оскорбление участкового
В Ростове при пожаре в шестиэтажке пострадали три человека
Гарик Харламов отсудил у ростовского ресторатора 1,6 млн рублей