Под Ростовом полицейские ликвидировали подпольный цех по производству незамерзайки

Ростов-на-Дону, 23 января 2019. DON24.RU. В Батайске полицейские пресекли деятельность подпольного цеха по производству «незамерзайки». Об этом сообщили в пресс-службе регионального Следкома.

Оборудование для ее изготовления оперативники обнаружили на  территории производственной базы. Всего было изъято 20 тысяч литров незамерзающей жидкости, еще столько же литров готовой к розливу продукции, а также емкость со спиртом (40 тысяч литров). Согласно проведенной экспертизе, эта «незамерзайка» опасна для жизни и здоровья граждан.

В отношении 33-летнего жителя Азовского района возбуждено уголовное дело по статье «Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности».

«Установлено, что продавать опасную жидкость злоумышленник намеревался в донской столице и в Краснодаре», – добавили в пресс-службе донского главка МВД.

В настоящее время полицейские устанавливают подельников задержанного.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Центры казачьей культуры откроют еще в пяти районах Ростовской области
Сошлись в цене: оборот оптовой торговли на Дону превысил 1 трлн рублей
В Ростовской области переселяют жителей, «отрезанных» от России украинской границей
Ростовчанин попал в больницу после взрыва баллона газа в доме
Ростовчанке Марии Лиман составили резюме секретаря
В Новочеркасске умерли пожилая сестра-хозяйка инфекционной больницы и ее дочь
В Донецке мальчик выпал из окна, облокотившись на москитную сетку
Французская гандболистка покинула «Ростов-Дон»