Чемпионкой России по тхэквондо в четвертый раз стала спортсменка из Ростова

Полина Хан принимала участие в четырех поединках, одолев соперниц из Московской области и Адыгеи.

Спортсменка из Ростова-на-Дону в четвертый раз завоевала титул чемпионки России по тхэквондо. Соревнование, на котором победила 20-летнияя Полина Хан, проходило в Москве с 10 по 14 ноября.

Спортсменка принимала участие в четырех поединках и боролась в весовой категории до 73 килограммов. В последний день чемпионата она превзошла соперниц из Москвы, Московской области и Адыгеи. По словам Полины, на соревнование она поехала сразу после болезни. После простуды ее организм слегка ослаб, но это ей не помешало в четвертый раз завоевать первенство.

Тхэквондо девушка занимается с пяти лет. На протяжении почти двух десятилетий ее бессменным тренером остается Артур Хан. Полина уже три года входит в сборную России по тхэквондо. Из-за этого она постоянно в разъездах, в год у нее проходит от 10 до 15 сборов. Находясь на малой родине, в Ростове, девушка тренируется регулярно по одному-два раза в день. Для нее такой график, по сравнению со сборами, является настоящим отдыхом.

Только за последний год спортсменка завоевала два золота на международных турнирах, а также заняла второе место на чемпионате Европы по олимпийским весовым категориям.

Суммарно достижения Полины Хан дали ей столько баллов, что она вошла в ТОП-10 сильнейших тхэквондисток мирового олимпийского рейтинга.