Атака дронов: армия показала, как будет сбивать вражеские беспилотники в Ростовской области

Фото: пресс-служба ЮВО. ©

Ростов-на-Дону, 18 февраля 2019. DON24.RU. В Ростовской области начались учения армейских подразделений по борьбе с вражескими беспилотниками, сообщила пресс-служба Южного военного округа.

Учения проходят в рамках конкурса, в ходе которых войска РЭБ (радиоэлектронной борьбы) уничтожают беспилотные летательные аппараты и крылатые ракеты условного противника, управляемые по радиоканалам.

Атаку дронов военные отражают с помощью специальной техники. С этой целью они определяют источник радиоэлектронного излучения и подавляют его направленным радиосигналом.

По словам экспертов, для уничтожения беспилотников и крылатых ракет противника используются станции радиоэлектронной борьбы, которые ставят помехи и глушат передатчики радиочастот противника. Эти станции могут обнаружить источник, откуда осуществляется управление беспилотниками, и с помощью направленной постановки помех нарушить их работу.

Несколько лет назад в Черном море российский бомбардировщик, не имевший вооружения, применил радиоэлектронною аппаратуру против американского эсминца «Дональд Кук». В результате вся электроника на борту корабля, вооруженного крылатыми ракетами «Томагавк», вышла из строя, а экипаж был охвачен паникой.

Это был первый случай применения средств радиоэлектронной борьбы против реальной цели, пояснили военные эксперты. Результат превзошел все ожидания.

Накануне пресс-служба ЮВО распространила видео об учениях войск РЭБ в Абхазии. Специалисты подавали управление беспилотниками с помощью машин постановки помех «Лава» на автомобилях УАЗ «Патриот». Все летательные аппараты противника были принудительно посажены на землю.

Читайте также:  Ростовчан ждет «Модный банный приговор» в City Creek

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Пьет кофе для согрева: в Ростове замечен мужчина в шотландском килте
В Ростовской области сотрудница банка украла у клиента 1,6 млн рублей
Ростовчане станут свидетелями звездопада Ориониды
Древнюю чашу с редким орнаментом нашли в Ростовской области
В Ростовской области прогнозируют морозы до -23
В Ростовской области количество больных коронавирусом детей увеличилось до 16
Молодёжка «Пересвета-ЮФУ» обменялась победами с ногинским «Спартаком-2»
«Это не из-за роста тарифов»: директор «АгроМолл» рассказал, почему произошла забастовка на рынке в ...