ХК «Ростов» проиграл «Югре»

Ростовские хоккеисты уступили в Ханты-Мансийске – 2:8.

Некоторое время назад команды играли в Ростове-на-Дону. Тогда «красно-белые» взяли верх, но теперь чемпион был неудержим.

После некоторой раскачки фаворит начал утюжить зону соперника, хотя на первых минутах ростовчане и играли неплохо. На 14-й счет был открыт, еще через несколько минут «мамонты» упрочили лидерство – 2:0 после двадцати минут игры.

В начале второго периода счет вырос до 3:0, однако «Ростов» смог быстро ответить и остаться в игре – Дмитрий Мухин, 3:1. В середине игрового отрезка команды вновь обменялись шайбами, за южан отличился Роман Опалев, 4:2.

Третья часть вечера прошла с подавляющим преимуществом «Югры». В итоге ростовчане пропустили еще четыре гола. Итог – крупное поражение «кондоров», 2:8.

В других матчах игрового дня в ВХЛ магнитогорский «Металлург» разгромил «Омские Крылья» — 10:3, а воронежский «Буран» на выезде сенсационно одолел тюменский «Рубин» — 4:2.

Подопечные Григория Пантелеева теперь сыграют дома 10 декабря против «Омских Крыльев».