Спортсменка из Новочеркасска завоевала бронзовую медаль на Паралимпиаде

Евгения Галактионова заняла третье место по толканию ядра.

Спортсменка из Новочеркасска завоевала бронзовую медаль на Паралимпиаде в Токио. Евгения Галактионова заняла третье место в толкании ядра.

Евгения Галактионова участвовала в соревнованиях по легкой атлетике (ПОДА) в толкании ядра в классе F 32. Девушка показала результат 6 метров 80 сантиметров. Первое место заняла украинская спортсменка Анастасия Москаленко, которая поставила новый мировой рекорд, толкнув снаряд на 7 метров 61 сантиметр. Серебро досталась Розе Козаковской из Польши с результатом 7 метров 37 сантиметров.

Бронза Евгении Галактионовой стала для российской сборной седьмой. Всего в медальном зачете национальной команды — две золотые, три серебряные и две бронзовые награды.

По центру города: в Ростове владельца «семерки» оштрафовали за скорость 235 км/час
В Ростовской области на месте взрыва бытового газа завершили поисково-спасательные работы
Непроданное отдать государству: парламент Дона уточнил условия получения субсидий дольщиками