ФК «Ростов» дома сыграл вничью с «Уфой»

В матче 15 тура РПЛ ростовчане разделили очки с соперником из столицы Башкортостана – 2:2.

Команды в турнирной таблице разделяли всего два очка, потому игра была особенно важна с точки зрения борьбы за места.

На 16-й минуте команда гостей открыла счёт усилиями Гамида Агаларова после углового. Почти сразу после этого жёлто-синие заработали пенальти. После просмотра видео судья уверенно указал на точку. Дмитрий Полоз сыграл надёжно – 1:1. К перерыву игровое преимущество перешло к «Ростову», однако забить пока не получилось.

Во второй части встречи «Уфа» заработала свой пенальти. Тот же Гамид Агаларов сначала ловко упал, почувствовав на плече руку защитника, а затем уверенно реализовал 11-метровый, 1:2. Но ростовчане быстро вернули на табло равенство. Данила Сухомлинов дальним пасом нашёл в атаке Понтуса Альмквиста, а тот протащил мяч и покатил в дальнюю «шестёрку» — 2:2. Играть было ещё предостаточно. Обе команды создавали моменты, но забитых голов больше не было. Итог – боевая ничья 2:2.

В других матчах игрового дня РПЛ казанский «Рубин» обыграл на выезде «Сочи» 2:1, московское «Динамо» разгромил тульский «Арсенал» 5:1, а московский ЦСКА разделил очки с «Химками» 0:0.

Очередную игру «Ростов» проведёт в Грозном против «Ахмата» 27 ноября.

Путь наверх: альпинисты из Новочеркасска начали покорение Эльбруса
Ничего не предвещало: на Дону инспекторы ГИБДД остановили машину и нашли у водителя наркотики
Истощенные и раненые: в Ростове возбудили уголовное дело по факту жестокого обращения с лошадьми
Водитель погиб: под Ростовом «КамАЗ» врезался в жилую многоэтажку