Нападающий ФК «Ростов» Элдор Шомуродов может стать лучшим игроком сезона

Спортсмен претендует на премию РПЛ вместе с еще 11 игроками.

Лучшим игроком РПЛ сезона-2019/20 может стать нападающий футбольного клуба «Ростов» Элдор Шомуродов. Соответствующая информация появилась 30 июля на официальном сайте Российской Премьер-Лиги.

Помимо 25-летнего игрока донской команды, в число номинантов вошли четыре спортсмена из «Зенита», в числе которых — защитник Дуглас Сантос, полузащитник Вильмар Барриос, форварды Сердар Азмун и Артем Дзюба. Кроме того, за премию поборются Евгений Луценко из «Арсенала», Эрик Биквалфи из «Урала», Никола Влашич из ЦСКА, Даниил Фомин из «Уфы», Александр Соболев из «Спартака», а также два футболиста «Локомотива» — Гжегож Крыховяк и Алексей Миранчук.

Стоит отметить, что в список на голосование за лучшего тренера включены все наставники, участвовавшие в прошедшем сезоне РПЛ. Среди номинантов также оказался Валерий Карпин из ФК «Ростов».

«Желто-синие» проиграли последний матч сезона против «Зенита», в связи с чем оказались на пятом месте по итогу турнира. В целом многие неплохо оценивают игру донской команды. Однако долгосрочный перерыв из-за пандемии коронавируса пагубно повлиял на навыки игроков.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Вооруженная попытка ограбления универсама под Ростовом попала на видео
Таможня: в Ростовской области выявлена схема незаконного вывода капитала из страны
Всепогодная бдительность: в Ростове выставили оцепление из-за подозрительного предмета
Сильный ветер прогнозируется в ближайшие сутки в Ростове-на-Дону
В центре Ростова не работают несколько светофоров
ЖФК «Ростов» обыграл «Краснодар»
Два человека пострадали в серьезном ДТП с фурой на Западном подъезде к Ростову
В Азове водитель «Лады» сбил женщину