В Ростове один из банков обвиняют в фальсификации документов на более 120 миллионов рублей

В отношении организации возбудили уголовное дело.

Один из ростовских банков подозревается в фальсификации документов на более чем 120 миллионов рублей. Обвинительное заключение утвердил Заместитель Генерального прокурора РФ по по Южному Федеральному Округу Андрей Кикоть.

По версии следствия, в январе 2018 году организация скрыла от Банка России недостачу в кассе и на счетах клиентов. Сумму в более чем 120 миллионов рублей компания не отразила в итоговой годовой отчетности. При этом , сами изменения в бухгалтерские документы и банковскую систему они внесли «задним числом».

— Руководитель и бухгалтер банка обвиняются по статье «Фальсификация финансовых документов учета и отчетности финансовой организации», — сообщили в Управление Генеральной прокуратуры РФ. – Уголовное дело передана в Ленинский районный суд города Ростова-на-Дону для дальнейшего рассмотрения.

Читайте также:  Ростовчане пожаловались на вырубку 14 тополей и сосен напротив парка «Дружба»

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Соцсети: ростовчанин на грузовике протаранил БТР
Стали известны победители первой Спартакиады госслужащих Дона
Активисты Greenpeace: самый грязный воздух в Ростове - в центре
Что с ним делать: жители Ростова поймали волка
Осталась без денег и без продуктов: жительницу Дона ограбили на рынке
Несладкая жизнь: сегодня арбитражный суд рассмотрит первый иск о банкротстве донской фабрики «Мишкин...
Донские законодатели утвердили рекордный бюджет на 2020 год и приняли ряд важных областных законов
В Таганроге водитель иномарки сбил 57-летнего пешехода