Осужденный в Ростовской области военком пытается смягчить приговор

Сергея Шпакова приговорили к пяти годам условно.

Осужденный бывший военком Морозовского, Милютинского, Обливского и Советского районов Ростовской области пытается смягчить приговор. Сергея Шпакова приговорили к пяти годам условно за получение взятки.

10 февраля в Ростовский областной суд поступила жалоба на решение суда Морозовского района.

Ранее DonDay.ru рассказывал о незаконной деятельности Сергея Шпакова. Работая в военном комиссариате, он в 2017-м и 2018 году получил взятки в общем размере 360 тысяч рублей за освобождение трех парней от призыва на военную службу. Во время медицинского обследования, где Шпаков был зампредседателя комиссии, военком решил освободить этих призывников от службы якобы по состоянию здоровья. Вырученные деньги военком потратил на свои нужды.

Когда преступления вспыли, в отношении майора возбудили уголовное дело по статьям «Превышение должностных полномочий» и «Получение должностным лицом, иностранным должностным лицом либо должностным лицом публичной международной организации взятки за незаконные действия». За совершенные преступления Шпакова приговорили к пяти годам условно. Кроме того, экс-военкому необходимо выплатить штраф в полмиллиона рублей.

Читайте также:  На ярмарке «Гарант-Торг» свежие продукты круглый год

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Избил женщину из-за телевизора: жителя Дона подозревают в разбойном нападении
Памятник Шекспиру за авторством ростовчанина могут установить в Москве
Вместо лекций - парламентский ринг: в Ростове прошли дебаты на кубок Заксобрания Дона
В Ростовской области за сутки в пожарах двое погибли, один пострадал
У пятерых жителей Белой Калитвы подозревают заражение коронавирусом
В Сальске осудили акушера-гинеколога за смерть новорожденного
В Ростове на Буденновском на повороте «занесло» трамвай
В центре Ростова на Темерницкой загорелся жилой дом