В Ростове замначальника ж/д станции, обвиняемого во взятке, заподозрили еще в одном преступлении

По версии следствия, представитель компании платил сотруднику за незаконный прием вагонов.

Заместителя начальника железнодорожной станции Марцево Ростовского центра – филиала ОАО «РЖД» заподозрили еще в одном эпизоде получения взятки. Об этом сообщили в Южном следственном управлении на транспорте СУТ СК.

По версии следствия, с октября 2018-го по июнь 2019 года подозреваемый получил от представителя ГК «Пудофф» взятку в размере 90 тысяч рублей. За вознаграждение на станции Марцево принимали непромытые вагоны завода «Хлебзернопродукт», который входит в группу компаний. В вагонах оставались остатки продукции и запахи, поскольку компания не платила за их промывку. За пять тысяч каждый из таких вагонов оформляли, несмотря на нарушение.

– В настоящее время устанавливают все обстоятельства преступления. Расследование уголовного дела продолжается, – прокомментировали в Южном СУТ СК.

Уголовное дело в отношении замначальника станции Марцево возбудили в октябре. Следствие посчитало, что он получил взятку от гендиректора ООО «Мир» за ускоренную подачу и погрузку угля в вагоны. Сообщалось, что за эту услугу и общее покровительство компании ему заплатили полмиллиона рублей.

Читайте также:  Более 20 пенсионеров и пожилых людей пропадает ежемесячно в Ростовской области

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Очередного перебросчика наркотиков задержали под Ростовом
По стопам Москвы: в Ростовской области в ближайшие годы может начаться реновация жилья
Редкая книга: в Ростове проходит выставка портретов маршалов
Ростовский суд взыскал с основателя «Стелла-Банка» 27 миллионов
В Ростовской области два человека пострадали в ДТП с «перевертышем»
В Ростове неизвестные сожгли две иномарки
На Дону маршрутка из ДНР попала в ДТП: одна пассажирка погибла, трое пострадали
В Ростове пропал без вести 79-летний мужчина, потерявший память