Птицефабрика не смогла взыскать 63,3 миллиона с донского Минсельхоза

Предприятие пыталось возместить ущерб за убой птицы и изъятие продукции в период карантина.

ООО «Птицефабрика Маркинская» не смогла взыскать 63,3 миллиона рублей с донского Министерства сельского хозяйства и продовольствия. Данные об этом опубликованы в картотеке Арбитражного суда.

Согласно судебным материалам в апреле 2017 года на предприятии зафиксировали падеж птицы сверх нормы. Специалисты установили, что животные погибли от гриппа. В связи с этим постановлением губернатора на птицефабрике ввели карантин. Предприятие обязали организовать убой птицы в двух птичниках, а также избавиться от продукции.

В результате на «Маркинской» забили 235 075 голов птицы, а также уничтожили 1 319 197 куриных яиц. Позже компания обратилась в Минсельхоз с просьбой компенсировать ущерб. Однако предприятию отказали, поскольку постановления об отчуждении животных не принималось. Соответствующее распоряжение должны были издать в управлении ветеринарии, однако в ведомстве этого не сделали.

Несмотря на это, суд не удовлетворил требования птицефабрики. Связано это с тем, что предприятие не обжаловала бездействие властей вовремя.

Читайте также:  В ростовском банке показали премьеру детской оперы

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Посреди Ростова живодеры отравили трех дворняг
Деньги не вернул: в Ростове осужден бизнесмен из «списка Титова»
«Крышевал» рынок: экс-замглава администрации Шахт получил условный срок
В Ростове завели уголовное дело на полицейского, подозреваемого в получении взятки
Жена ростовского рэпера Басты пожаловалась на рутинную жизнь
Ростовские баскетболисты проиграли «Металлургу» в Челябинской области
Хинштейн залил в сеть видео драки районного прокурора и офицера Росгвардии в Ростове
В Ростове альпаки ждут гостей на новогодние каникулы