Сезонное питание в китайской медицине — зимние рецепты

Зима с ппонижением температуры — это время замедлить физическую активность, потому что скорость метаболизма нашего организма будет медленнее. Это также время для питательной пищи, чтобы помочь организму сохранить энергию. Животные следуют закону природы и зимуют таким образом. Человек должен также сохранять энергию и наращивать силы, готовить организм к регенерации и новому росту в весенний период.

Согласно традиционной китайской медицине, укрепление организма зимой имеет большое значение для балансирования элементов Инь и Ян, разблокировки меридианов и гармонизации Ци и крови. В пятиэлементной теории ТКМ зима — это когда почки очень активны, и у них есть вяжущие и активные функции хранения, которые помогают в сохранении энергии. Люди должны есть пищу с менее соленым вкусом, чтобы уменьшить нагрузку на почки. Сырые и замороженные продукты могут повредить селезенку и желудок, и их следует принимать умеренно. Лучше всего на какое-то время совсем исключить их из рациона.

Зимой, когда сопротивление тела низкое, пожилым людям особенно рекомендуется принимать продукты укрепляющие организм, которые могут улучшить их конституцию тела и способствовать лучшей устойчивости к болезни. Такие продукты могут иметь гораздо лучшие оздоровительные эффекты, чем обычные лекарства. Как правило, врачи традиционной китайской медицины могут посоветовать на индивидуальной основе рецепты на базе таких продуктов.

Читайте также:  Перевод медицинских текстов

Рецепты при лечении китайской медициной включают в себя превосходные травы, жирные и мясные продукты. Наше тело предназначено для поглощения богатых и питательных продуктов, что сказывается на организме лучше в это время года. Для людей, которые имеют холодную конституцию с холодными руками и ногами, слабое здоровье почек с частым мочеиспусканием, холодным и жестким телом и постоянной болью в спине и лодыжках, зима — лучшее время для устранения проблем со здоровьем, когда организм наиболее отзывчив к питательному лечению.

Согревающие зимние продукты включают курицу, баранину, креветку, имбирь, чеснок, грецкий орех, гриб, каштан, горчицу, уксус, вино, гингко, красный перец и зеленый лук. Для людей, которые являются холодными по своей природе, лучше всего использовать согревающие травы, такие как дангшен, женьшень, астрагал, гриб рейши, плоды лонгана, рог оленей и т. д., Все эти продукты в долгосрочной перспективе способствуют значительному увеличению энергии «янга».

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Не тем сдавала: в Шахтах администратора сауны осудили за то, что пустила проституток
Крепкий сон: под Ростовом ограбили водителя автомобиля
Со счета вуза списали 55 млн: в Ростовской области экс-директора института обвиняют в превышении пол...
До чего дошел прогресс: робот-пожарный проходит тестирование на Ростовской АЭС
Врач ЦРБ Зернограда отделался штрафом за смерть пациента
Ростовские баскетболистки проиграли команде из Сыктывкара
Новые автомобили в Ростове становятся дорогим дефицитом
Мать двоих детей погибла под колесами поезда в Каменске утром 7 декабря