Ростовские баскетболистки проиграли команде из Сыктывкара

«Пересвет-ЮФУ» уступили «Нике» — 82:84.

В текущем сезоне чемпионата России по баскетболу донские «пантеры» победили всего один раз. В игре против «Ники» второго выигрыша не произошло.

В первой четверти соперники стоили друг друга – 20:20. Пурпурные неплохо противостояли более классному сопернику. Во второй части вечера ростовчанки упустили соперника, но отрыв был минимальным – всего 37:39. Третья десятиминутка осталась за хозяйками паркета, но в заключительной четверти всё-таки сильнее «Ника». В итоге «Пересвет-ЮФУ» терпит поражение 82:84.

По индивидуальной статистике лучшими в составе ростовчанок были Екатерина Рябова (22 очка), Анастасия Максимова (19) и Екатерина Гунченко (11). У сыктывкарок самой опасной была Варвара Псарёва – 15 очков и 18 (!) подборов.

В других матчах игрового дня в Премьер-Лиге оренбургская «Надежда» разгромила московское «Динамо» 88:61, екатеринбургский «УГМК» был сильнее курского «Динамо» 88:53, «Динамо» новосибирское победило на выезде ногинский «Спартак» 88:62, видненская «Спарта энд К» превзошла красноярский «Енисей» 87:53, а московская «МБА» переиграла «Самару» 72:56.

Уже 19 декабря соперники сойдутся вновь – на этот раз в рамках международного турнира EWBL.

В чемпионате России подопечные Дмитрия Федосеева в следующий раз сыграют 9 января дома против екатеринбургского «УГМК».