Большие деньги: благотворительный фонд требует взыскать с ФК «Ростов» 250 млн рублей

Фото: Пресс-служба ФК «Ростов». ©

Ростов-на-Дону, 10 января 2017. DON24.RU. Благотворительная некоммерческая организация «Фонд поддержки игровых видов спорта Ростовской области» подал в Арбитражный суд два иска о взыскании 252,7 млн рублей с АО футбольный клуб «Ростов». Тексты исков размещены на официальном сайте суда. 

Согласно документам, размещенным в открытом доступе, 7 ноября прошлого года фонд подал в суд два иска на 86 и 166,7 млн рублей. Истец требует от клуба вернуть 147 млн рублей заемных средств, 31 млн просрочки по займу и более 75 млн в качестве неустойки. Сначала иски оставались без движения из-за того, что фонд не заплатил 200 тысяч рублей госпошлины (за судопроизводство — ред.,), но 22 декабря оба иска приняли к рассмотрению, а уплату денег отсрочили на год. Первые заседания по искам намечены на 22 и 29 января. Третьими лицами по искам проходят «Донской Табак» и «Русский национальный банк».

В тоже время в картотеке содержится информация по еще одному разбирательству. Компания «Донэнерго» требует взыскать с «Фонда поддержки игровых видов спорта Ростовской области» также 250 млн рублей. В ответ на этот иск фонд выдвинул к энергетикам требования вернуть 100 млн, которые те заняли у благотворительной организации и передали ФК «Ростов». 

Читайте также:  В Ростове чиновники задумались об отмене первомайской эстафеты из-за сложной ситуации

Добавим, также, как сообщают РИА «Новости»,  «Фонд поддержки игровых видов спорта Ростовской области» находится в стадии ликвидации.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Будущий центр агломерации: спикер донского Заксобрания посетил Сальск с рабочим визитом
Единственное в мире: пианино по цене трехкомнатной квартиры продает ростовчанин
В Ростовской области экс-начальника бюро медико-социальной экспертизы поймали на взятках
В Ростовской области открылся слет казачьих кадетских корпусов
В Азове у посетителя торгового центра случился эпилептический припадок
Ростовчанка Виктория Лопырева показала идеальную фигуру в купальнике
В Ростове по факту убийства предпринимателя возбудили уголовное дело
На трассе под Волгодонском перевернулся грузовик