ХК «Ростов» обыграл на выезде «Ладу»

Ростовские хоккеисты взяли верх в овертайме – 4:3.

Пятая игра серии могла стать последней для «Ростова» в текущем сезоне – в случае поражения «красно-белые» выбывали бы из турнира. Но ростовчане выиграли и сократили отрыв.

Игра началась осторожно. Команды подолгу владели шайбой, однако реально опасных моментов было совсем мало. На 9-й минуте «Ростов» открыл счёт усилиями Артёма Пеньковского. Через несколько минут «Лада» восстановила равенство – Андрей Белозёров, 1:1. В середине второй части игры тольяттинцы забили дважды. Сначала отличился Илья Чабан, а затем хорошо исполнил буллит Иван Романов – 3:1.
В третьем периоде ХК «Ростов» сумел сравнять счёт. На 47-й минуте шайбу забросил Алексей Прохоров, а на 53-й – Павел Щербаков, 3:3, овертайм. В середине первого дополнительного периода Артём Пеньковский забил гол, который продлевает серию. Итог – победа «Ростова», 4:3 и 2:3 в серии до четырёх побед.

В других матчах игрового дня ВХЛ пышменский «Горняк-УГМК» обыграл новокузнецкий «Металлург» – 3:2 – и вышел в следующий раунд, а тюменский «Рубин» разобрался с курганским «Зауральем» – 3:1 – и тоже выбил соперника из розыгрыша Кубка Петрова.
Шестой матч серии между «Ростовом» и «Ладой» состоится 4 марта в Ростове-на-Дону.

Стреляют метко: ростовские лучники завоевали 11 наград
Бьорн Сигурдарсон - в запасе ростовчан на матч с «Тосно»
На границе Ростовской области замечена активность украинской бронетехники
В свободное от службы время: в Сальске сотрудница полиции обучает местных ребят боксу
Дадут жилье из резервного фонда: на переселение ростовчан из аварийного дома выделено 102 млн рублей
Горячая пора: на Дону началась уборка зерновых