Более 3000 человек посетили исторический парк «Россия – моя история» с начала открытия в Ростове

Фото: Анастасия Рычагова ©
Школьники в ожидании экскурсии

Ростов-на-Дону, 1 ноября 2018. DON24.RU. Более 3000 человек посетили исторический парк «Россия – моя история», который открылся две недели назад в Ростове. Об этом корреспонденту ИА «ДОН 24» рассказал заместитель руководителя этого мультимедийного комплекса Сергей Гордиенко.

Уже рано утром в музее собралась толпа людей, фото: Анастасия Рычагова 

Этот мультимедийный комплекс находится на проспекте Шолохова, 31И. По словам Сергея Гордиенко, на первом этаже 28 залов, посвященных эпохам правления Рюриковичей и Романаовых, а на третьем этаже – 22 зала, где можно узнать о событиях, начиная с Первой Мировой войны до настоящего времени. На втором этаже находится административная часть. 

Вход в музей к экспозиции, повествующей о Рюриковичах, фото: Анастасия Рычагова  

Как отметил один из экскурсоводов исторического парка Антон Рябчевский, бывают дни, когда сюда приходят около 300 человек в день.  

«Сейчас школьные каникулы – приходит больше людей. В этот вторник было 25 или 26 групп, которые брали экскурсию. Это не считая импровизированных групп, когда люди сами собираются, кто-то из них берет экскурсию, кто-то смотрит сам», — рассказал Антон.

Антон Рябчевский — выпускник исторического факультета, фото: Анастасия Рычагова

Он пояснил, что лучше всего брать часовую экскурсию на экспозицию «Рюриковичи» и столько же времени посвящать осмотру залов, где представлена эпоха правления Романовых. Для школьников, по его мнению, как раз наиболее интересен первый этаж с этими двумя экспозициями. 

Вчера делегация из Китая посетила исторический парк «Россия – моя история» в Ростове. Напомним, что стоимость строительства парка составляет 751,8 млн рублей, а экспозиционного оборудования – примерно 124 млн рублей. Большая часть денег на объект была выделена из областного бюджета.

Подробнее об экспозициях музея, а также о его особенностях мы расскажем в наших следующих материалах. 

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Мужчина погиб, женщина пострадала: смертельное ДТП произошло в Ростовской области
В Ростове задержали пару мошенников, сдавших арендованную ими квартиру
У них была ливневка: археологи обнаружили несколько улиц средневекового года Азака
Сотрудники погрануправления устроили перестрелку в Ростовской области: видео
Лучшим игроком ФК «Ростов» в матче со «Спартаком» признали Бахтиера Зайнутдинова
На Дону священники совершили крестный ход против коронавируса на вертолете
В Ростове-на-Дону в ближайшее время ожидается ураганный ветер
Фантастические твари и где они зимуют