Жителя Дона осудили на 6,5 лет за смерть пешехода под колесами его автомобиля

Максим М. сел за руль пьяным, сбил насмерть пожилого мужчину и скрылся.

Красносулинский районный суд Ростовской области вынес приговор 29-летнему водителю, который в состоянии алкогольного опьянения насмерть сбил пешехода и скрылся с места преступления. Максим К. получил шесть с половиной лет колонии с лишением права управлять транспортными средствами в течение трех лет, сообщает Объединенная пресс-служба судов.

Следствием установлено, что 28 февраля 2021 года он сел за руль своего «ВАЗ-21102» пьяным и в районе дома №33 на улице Бережного в Красном Сулине насмерть сбил 63-летнего мужчину, который шел по краю проезжей части. Не дожидаясь медиков и представителей правоохранительных органов, Максим скрылся.

Позже автомобилиста отыскали и завели на него уголовное дело по статье «Нарушение ПДД в состоянии алкогольного опьянение, повлекшее по неосторожности смерть человека, сопряженное с оставлением места совершения преступления». Спустя восемь месяцев молодой человек получил реальный срок.
Фото: Отдел пропаганды УГИБДД по Ростовской области.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Заминка с документами: 700 кг живых раков задержали на донской трассе
В Ростовской области чиновницу подозревают в превышении полномочий 
В «СКА Ростов» назначили нового генерального директора
В Ростове выделят 10,5 миллиона на указатели улиц и номера домов
В Сальском районе произошел крупный пожар
В Турции разбился пожарный самолет, спроектированный в Таганроге
В Волгодонске мужчина разбился насмерть, выпав из окна ковидного госпиталя
В Ростове таксист уходил от погони и на скорости врезался в дерево