Жильцов высотки в Ростове эвакуировали из-за сообщения о минировании

По словам горожан, таким образом их выпившие соседи решили пошутить.

Источник фото: krasnyiaksai_sosedi_rnd

Жильцов 19-этажного дома №36 литер 16 на улице Городовикова (микрорайон «Красный Аксай») эвакуировали из-за сообщения о минировании. Информацию donday.ru подтвердили в ГУ МВД по Ростовской области.

19 августа около 11:00 неизвестный позвонил на номер 112 с московского сотового телефона и сказал, что в доме – бомба. На место выехали сотрудники охранной организации, скорая помощь, полиция и пожарная служба.

Дом оцепили и попросили жильцов выйти на улицу. Здание проверили, но ничего подозрительного не нашли. Люди провели возле высотки около часа и вернулись в свои квартиры.

До 17:00 в многоэтажке отключен газ. Жильцов предупредили, что после 17:00 проведут поквартирный обход для проверки газового оборудования.

По словам местных, сообщили о минировании двое выпивших соседей. Один из них якобы поругался с женой и решил таким образом пошутить. Мужчин задержали, установили их личности, допросили и отпустили до дальнейших разбирательств.

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

МЧС: возгорание рядом с Западным мостом ликвидировано
Прятал в гараже: более 2 кг гашиша и марихуаны изъяли ростовские полицейские у наркоторговца
Для непонятливых: ростовчане обсуждают в соцсетях очередное суровое объявление
В Ростове прошло еще одно заседание по делу бизнесмена, включенного в «список Титова»
В Ростовской области мотоциклист без прав разбился в ДТП
Житель Ростовской области пострадал в лобовом ДТП на трассе Воронеж – Луганск
В Ростовской области семья с ребенком пострадала в ДТП
Моолодежка «Ростова» разгромила «Арсенал»