Женский ФК «Ростов» уступил «Зениту»

Ростовские футболистки уступили гостьям из Санкт-Петербурга – 0:

В игре против «сине-бело-голубых» всё решили красные карточки. В первом тайме «Ростов» какое-то время имел заметное игровое преимущество, которое, впрочем, не получилось материализовать в голы. Ближе к середине тайма «Зенит» заиграл опаснее. На 28-й минуте Лина Якупова открыла счёт, а за минуту до перерыва удалилась ростовчанка Ася Туриева. Во второй части матча гости в большинстве без особых проблем отбивались. В концовке забили ещё один, с пенальти (в эпизоде удаление получила Инна Новикова) не промахнулась Наталья Трофимова. Итог – поражение «жёлто-синих», 0:2.

В других матчах игрового дня в Суперлиге красноярский «Енисей» одолел дома казанский «Рубин» — 2:0, пермская «Звезда-2005» и «Краснодар» разошлись миром — 2:2, московский ЦСКА разгромил на своём поле «Рязань-ВДВ» — 3:0, а московский «Локомотив» с тем же счётом переиграл «Чертаново» — 3:0.

В турнирной таблице ростовчанки на 7-м месте из 10.

Стартовый состав «Ростова»: Фёдорова, Новикова, Гасанова, Мызникова, Дигурова, Запотичная, Туриева, Колтакова, Пешкова (76’ Фролова), Качмазова (46’ Краснова), Юхаева.

Запасные: Родыгина, Стипан, Шадрина, Шалимова, Пестерева, Долгих, Гаранина, Николаева.

Предупреждения: Запотичная, Туриева, Колтакова, Дигурова, Новикова, Фёдорова.