Женская сборная России по гандболу, в состав которой вошли семь ростовчанок, разгромила Швейцарию

Спортсменки одержали победу в матче квалификации Евро-2020.

Женская сборная России по гандболу обыграла Швейцарию в матче квалификации Евро-2020 со счетом 26:35 (13:15). В составе национальной сборной выступили семь ростовчанок из ГК «Ростов–Дон»: Юлия Манагарова, Анна Сень, Анна Вяхирева, Валерия Маслова, Ксения Макеева, Кристина Кожохарь и Ирина Никитина. Об успехах донских гандболисток сообщили пресс-службе команды.

Победный матч прошел в Швейцарии в городе Гюмлиген 29 сентября. Первые десять минут игры команды шли мяч в мяч. Россиянки много раз ошибались. Тайм-аут испанского специалиста Амброса Мартина так и не взбодрил их. Следующие семь мячей они забили только с семиметровой отметки.

– После двадцатой минуты Амброс Мартин выпустил на края Манагарову и Кожокарь, а в центр Скоробогатченко и Ведехину, которые своими точными бросками помогли сборной России выйти вперед и уйти на перерыв со счетом 13:15 в свою пользу, – рассказала пресс-служба клуба.

Во втором тайме уже на третьей минуте мячи забили Сень, Манагарова и Вяхирева. После еще одного тайм-аута, на сороковой минуте, преимущество россиянок составило семь мячей.

До конца матча швейцаркам там и не удалось отыграться. У команды-соперника было несколько удалений, один из игроков получил красную карточку. Игра завершилась победой Сборной России со счетом 26:35.