ХК «Ростов» победил «Ермак» в домашнем матче

Донская команда одолела соперника со счетом 5:0.

Хоккейный клуб «Ростов» одерживает уже вторую победу подряд в регулярном чемпионате ВХЛ. Очередной матч «кондоров» состоялся вечером 3 февраля в донской столице. Команда встретилась с серьезным соперником – ангарскими «Ермаком».

На льду у ростовчан с самого начала могло быть преимущество. Девять игроков «Ермака» еще совсем неопытные, а многим из них даже нет и 18-ти лет. Несмотря на это, донская команда, судя по всему, слишком расслабилась. На 11-й минуте из игры удалили защитника Алексея Краснова, за задержку игры. Однако «кондоры» как будто вспомнили, как надо вести себя на льду и уже на 14-й минуте забили шайбу. Спустя меньше пяти минут «Ростов» набирает еще одно очко и уходит на перерыв со счетом 2:0.

Второй период донская команда сразу начала с постоянных атак, которые принесли свои плоды. Третью шайбу в ворота соперников отправил ростовский нападающий Евгений Орлов. «Ермак» пытается хоть как-то приблизиться к воротам «кондоров», но те не оставляют никакого шанса. На 24-й минуте «Ростов» получает еще одно очко и к концу периода счет становится 4:0.

Последняя треть игры показала, что после таких мощных атак даже донская команда устает. Но, видимо, «Ермак» выдохся еще сильнее. На 50-й минуте форвард «кондоров» Роман Опалев отправляет последнюю шайбу в ворота соперников – 5:0 и победа «Ростова». Теперь они занимают 10 место в Кубке Шелкового пути. Их следующая встреча состоится 5 февраля против «Металлурга».