ХК «Ростов» по буллитам обыграл «Буран»

Ростовские хоккеисты в товарищеском матче превзошли соперника из Воронежа – 4:4 и 1:0 по буллитам.

В пост-сезонном матче красно-белые встречались с командой из столицы Черноземья. «Буран» выступает в той же лиге, что и «Ростов» — ВХЛ (вторая по силе).

В первые минуты гости смотрелись активнее. Вскоре Александр Агапов вывел «Буран» вперёд. Ближе к первому перерыву Платов Попов сравнял счёт. Во второй части игры ростовчане вышли вперёд. Сначала шайбу забросил Александр Калинин – 2:1. В середине игрового отрезка гол забил Леонид Пасманик. В концовке двадцатиминутки воронежцы обострили интригу. Гол забил Даниил Мельников, 3:2.

В заключительно периоде сначала «Буран» сравнял счёт (Александр Агапов оформил дубль). Далее Алексей Царёв вновь вывел вперёд ростовчан. Однако «ураганные» сумели уйти от поражения усилиями того же Агапова. В итоге по истечении 60 минут игры счёт был равным – 4:4.

В серии послематчевых бросков «Ростов» оказался точнее. Решающий и единственный успешный буллит исполнил Евгений Цалпанов.
22 апреля команды проведут вторую игру.

Строить жилье там, где есть места для парковки: Василий Голубев встретился с «Лидерами России»
Афериста задержали: мошенничество при изготовлении мебели раскрыли донские полицейские