Вместо дополнительной недели каникул ростовские школьники будут учиться дистанционно

Ученикам заменили незапланированный отдых неделей обучения на дому.

Ростовским школьникам решили не продлевать каникулы, а заменить их неделей дистанционного обучения. О решении министерства образования сообщили 19 марта, сообщает администрация города.

Как ранее сообщалось, на совещании Рособрнадзора и Министерства просвещения РФ рекомендовали продлить каникулы школьникам. Министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина сообщила, что школьники донского региона будут отдыхать на одну неделю дольше, то есть до 12 апреля.

Однако позже в министерстве все же рекомендовали каникулы завершить 29 марта, а с 30 марта по 12 апреля проводить уроки в дистанционном режиме.

Министр уточнила, что изменения касаются и досрочного проведения ЕГЭ. В связи с пандемией коронавируса экзамен проведут в основные даты. Также переносятся даты проведения Всероссийских проверочных работ.

Читайте также:  Банк «Центр-инвест» поддержал традицию осеннего Дня древонасаждения

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Более 40 т мазута из Италии задержали в Ростове
Не звони: московские коллекторы оштрафованы за попытку выбить долги из ростовчанки
Услышим в мае: Дмитрий Дибров озвучил аудиогид для ростовского зоопарка
В Ростове рецидивиста приговорили к 4,4 года «строгача» за кражу золотой цепочки
«Ростелеком» и Ростовский государственный экономический университет подписали соглашение о сотруднич...
В Ростове самыми дорогими в области оказались куры, хлеб и молочные продукты
В Таганроге маршрутка с пассажирами врезалась в легковушку
В Шахтах вахтовики назвали ложью слова сити-менеджера о завершении голодовки: видео