Вместо дополнительной недели каникул ростовские школьники будут учиться дистанционно

Ученикам заменили незапланированный отдых неделей обучения на дому.

Ростовским школьникам решили не продлевать каникулы, а заменить их неделей дистанционного обучения. О решении министерства образования сообщили 19 марта, сообщает администрация города.

Как ранее сообщалось, на совещании Рособрнадзора и Министерства просвещения РФ рекомендовали продлить каникулы школьникам. Министр общего и профессионального образования Ростовской области Лариса Балина сообщила, что школьники донского региона будут отдыхать на одну неделю дольше, то есть до 12 апреля.

Однако позже в министерстве все же рекомендовали каникулы завершить 29 марта, а с 30 марта по 12 апреля проводить уроки в дистанционном режиме.

Министр уточнила, что изменения касаются и досрочного проведения ЕГЭ. В связи с пандемией коронавируса экзамен проведут в основные даты. Также переносятся даты проведения Всероссийских проверочных работ.

Читайте также:  Слюсарь показал фото рождественской службы в кафедральном соборе Ростова

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Обвиняют в грабеже: на Дону разыскивают 55-летнего мужчину
Сборная Ростовской области взяла серебро на чемпионате России по хоккею на траве
В Ростовской области вынесли приговор местному жителю за жестокое убийство женщины
В Ростове отменили бой донского боксера Дмитрия Кудряшова из-за коронавируса
В Ростове телефонный мошенник украл у федерального судьи 2,5 миллиона рублей
В Ростовской области дедушка подозревается в домогательстве к 4-летней внучке
Под Азовом нашли мертвым полицейского
Алексей Логвиненко заложил Аллею заслуженных учителей в парке Левобережном