Власти Ростова продадут с торгов еще два исторических особняка

Власти Ростова намерены выставить на торги еще два исторических здания в центральной части города. Решение об этом должно быть принято на ближайшем заседании городской думы. При это власти планировали снести оба здания, но жители города смогли их отстоять.

Согласно документу список подлежащих продаже на торгах муниципальных жилых и нежилых помещений, расположенных в расселенных многоквартирных домах, признанных аварийными и подлежащими сносу или реконструкции планируется пополнить зданиями на Станиславского, 39 и Московской, 41/27.

На Станиславского, 39 расположен Доходный дом Науменко. Он был построен в начале 20 века. При этом здание больше запомнилось тем, что оно сильно пострадало во время Великой Отечественной войны. На фасаде дома сохранилось множество следов от пуль и снарядов. В 2020 году администрация планировала снести здание и даже заключила контракт на его снос. Но против выступили ростовчане, которые начали массово нести к дому цветы. В итоге власти сдались и расторгли контракт. Здание же получило статус объекта культурного наследия.


Ростовчане боролись за дом Наумова

Читайте также:  «Продала стул и уехала в Америку»: многодетная ростовчанка рассказала о переезде, менталитете и бизнесе в новой стране

Поделись с друзьями, расскажи знакомым:



Подборка новостей:

Хочу подарить цветы: водитель Audi TT разыскивает двух девушек, едва не пострадавших в ДТП в центре...
В Ростове объявили экстренное предупреждение из-за похолодания и штормового ветра
В Ростовской области разыскивают пациента с коронавирусом, сбежавшего из больницы
«ВАЗ» опрокинулся на трассе «Жирновск – Вешенская»
Первые жертвы: в крупном пожаре в Замчалово Красносулинского района сгорела женщина
Гандболистка ГК «Ростов-Дон» Анна Сень получила серьезную травму в матче против «Кубани»
В Ростовской области при пожаре погиб 39-летний мужчина
Видео с места столкновения бензовоза с двумя грузовиками в Ростовской области